Хгч, прогестерон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, тест показал 2 полоски и электронный 1-2 недели беременности за 3 дня до месячных. Сегодня сдала хгч и прогестерон (14 день после овуляции) хгч 37.30, прогестерон 23.60. Все ли в порядке? Ставить ли утржестан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-06 19:24
Здравствуйте. Просто так ставить утрожестан не нужно. Если нет никаких жалоб, начните приём фолиевой кислоты и вит. е.
Марина 2018-09-06 19:34
Ну мои показатели хгч и прогестерона для моего срока 2 недели норма? Прогестерон 23.60, хгч 37.30
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 12:54
Для определения нормального развития беременности по хгч, его необхолимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. Для оценки прогестероновой насыщенности организма, сдайте кольпоцитограмму.