Прогестерон, В-хгч зачем сдавать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 5 недель. Врач дал направление на сдачу анализов прогестерон, В-хгч. Их обязательно сдавать? Или можно по желанию? Просто обращалась в частную клинику, а там любят выкачивать деньги, и назначают не нужные анализы.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 12:20
Здравствуйте. Потенциально ответить Вам, что это чрезмерно я не могу. По этим анализам можно говорить о нормальном развитии беременности и о возможной угрозе выкидыша на фоне прогестероновой недостаточности. Рекомендую сдать.
Платная консультация
Елена 2016-09-13 12:23
Хорошо, спасибо большое за быстрый ответ!