Хеликобактерии пилори

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня при осмотре ФГДС обнаружены были хеликобактерии пилори, назначили лечение Флемоксин
Хайрабезол, де нол, клацид. От клацида сначала болел желудок, а потом началось сильное сердцебиение. Чем можно заменить Клацид? И какога вероятность что можно полностью избавиться от этих гадов. Мне на узи поставили диффузные изменения печени, что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-12 11:30
Здравствуйте.
Клацид можно заменить на Вильпрофен 1000мг 2р в день. Процент излечивания хороший. Но, к сожалению, есть риск повторного заражения. Необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены.

Диффузные изменения в печени описанные на УЗИ само по себе ни о чем не говорит. Учитывают в комплексе биохимию крови, размеры печени, жалобы. Часто это следствие неправильного питания, может быть на фоне ожирения, других метаболических нарушений.
Кристина 2019-08-14 19:18
Скажите пожалуйста мне назначили Одестон 1т 3 раза до еды и креон. Их пить в одно время надо?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 20:25
Одестон за 30мин до еды, креон непосредственно перед едой или во время еды. Эти лекарства совместимы
Кристина 2019-08-14 20:33
Спасибо большое за помощь