Халязионы. Рецидивы

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит.
Здравствуйте, очень нуждаемся в вашей помощи. У моего брата (16лет) на верхнем веке правого глаза были халязионы (штуки 3-4 в кучке). Назначили операцию и кучу всяких обследований. Выявили паразитов (лямблии и еще какие то.) до операции все пролечили. Операция прошла удачно. Все зажило быстро, по назначению иммунолога пропил курс таблеток "ликопид". Но! На том же самом глазу образавываются заново шишки! После операции прошел всего месяц -два! Как избавиться от этой напасти? Чем вылечить эффективно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-04 00:17
Добрый день! Необходимо искать причину дисфункции мейбомиевых желез, часто может бытт связано с проблемами ЖКТ, а так же недостаточной гигиены век. При часто рецедивирующих халязионах так же индивидуально можно решить вопрос о применении Доксициклина.