Халязион нижнего века

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24 декабря 2019 г. мне оперативным путём удалили халязион на внутренней стороне нижнего века. На 4 день рядом появился маленький второй. Помогут ли капли которые мне выписаны. Тобром и мазь тетрациклин. Веко немного воспалено. Может заменить капли или мазь. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2020 года

11 ответов

Здравствуйте! Вы уже сколько дней пповодите лечение? Наблюдается ли хоть какой-то эффект?
нина 2020-01-03 16:41
Здравствуйте Анастасия Михайловна. Удалили 24. 12.2019. на сегодняшний день возле места разреза не проходит покраснение и стоит очень маленький гнойничок. При нанесении мази происходит жжение но болезненность при дотрагивании уменьшилась. Может уже пора заменить капли и мазь. ? спасибо.
Да, уже можно заменить. Возьмите дексагентамициновую мазь и капли диклоф. Мазь используйте 3 раза в день, а капли 5 раз в день. Если васпаление уменьшается, значит пройдет все полностью, нужно немного времени.
нина 2020-01-11 20:45
Здравствуйте Анастасия Михайловна! По вашей рекомендации поменяла глазную мазь и капли. Хочу сказать вам большое человеческое спасибо. Веку сразу стало легче покраснение ушло болезненность пропала совсем. На данный момент ничего не беспокоит. Вроде бы и операции не было. Огромное спасибо и крепкого вам здоровья!
Я очень рада, что вам стало значительно лучше! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
нина 2020-02-08 19:09
Здравствуйте Анастасия Михайловна! Пожалуйста помогите советом как мне быть. Очень Вам благодарна за совет который Вы давали ранее по лечению халязиона который удалили операционным путём. Здесь всё отлично не осталось и следа. А вот после удаления первого халязионы который удалили в апреле 2019г. возникла проблема. Дело в том что на том месте где был халязион стали расти реснички вверх. Первый раз удаляли реснички в декабре 2019 иглой с током. Сейчас опять появились опять будут удалять этим методом. Игла с током. Назначено на 18.02.2020. Но сегодня мне самой пришлось удалить 2 реснички потому что не возможно было уже нормально смотреть резь была страшной. Так вот я уже боюсь что врач мне откажет в процедуре. Скажет мол сами удалили и удалять уже нечего. Ждать пока отрастут а потом опять куча анализов по новой. Я в растерянности. Как быть? Если ждать до 18 числа так глаз весь изрежет слеза текла сильно постоянно терла глаз. Что Вы посоветуете? Ждать когда отрастут. Будет та же проблема резь в глазу и куча анализов. Очереди у нас большие. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Я бы вам порекомендовала другуб операцию. Ток не сможет за уорлткое время удалить луковицу. Надо ее разрушить. Это делается так же легко, но другим прибором. Так называемым радионожом. Вам следует уточнить, делают ли подобные операции, если делают, то сделать ее. Иначе разницы нет, удаляете вы сами пинцетом или идете на процедуру с анализами (первый даже проще в сто раз). Лучше этот вопрос задать врачу, который делает операции.
нина 2020-02-09 17:26
Спасибо огромное доктор! Обязательно Вам напишу результат.
Хорошо! Буду ждать! Выздоравливайте!
нина 2020-03-06 17:32
Здравствуйте уважаемая Анастасия Михайловна! Сделали мне удаление ресничек 4 штучки методом диеткаогуляции. Доктор мне сказала что в моём случае это можно. С веком всё вроде бы в порядке ничего не беспокоит. Очень Вам благодарна за консультации. Вы очень хороший врач и человек. С наступающим Вас Анастасия Михайловна женским праздником Огромного Вам счастья радости. Пусть здоровье будет лучшим для Вас подарком! Любите и будьте любимы!
Спасибо большое за поздравление! Вас тоже поздравляю с наступающим праздником! Всех благ вам и здоровья! Пусть эта напасть вас больше не потревожит! А будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!