Халязион 35 неделя беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, 35 неделя беременности. Месяц назад поставили диагноз халязион верхнего века. Одна грудина. Капрала капли и мазь эритромициновая на ночь 5 дней. Воспаление прошло, шишка осталась, потом появилась ещё одна, теперь воспалился глаз в третий раз, похоже 3-я шишка. Делаю солевые примочки каждый день. Массаж века. До беременности проблем с глазами не было. Подскажите, что делать? Нужно, можно ли сейчас удалять? Вредно ли такое воспаление для ребёнка? Если капать капли и мазь закладывать, насколько это вредно? Какова вероятность, что халязионы рассосуться после родов? Можно ли удалять халязионы при грудном вскармливании?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 23:21
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.