Халязион не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
В конце сентября случайно заметила на нижнем веке внутри покраснение, думала ячмень. Покапала капли, но ни чего не прошло. Обратилась в микрохирургию глаза. Сказали халязион, прописали Тобрекс капли, но не помогло. Через неделю назначили Окомистин и еще капли, не помню названия, но основное вещество Ципрофлоксацин. И опять нет результата.
Халязион примерно 3-4 мм.
Пробовала промывать кадендулой, но стало выделяться много гноя, думала может прорвало, но нет, ради интереса стала промывать и другой глаз и он тоже начал гноитсься, видимо индивидуальная непереносимость.
Читаю информацию в интернете, пишут, что это вообще может оказаться опухолью. Может ли офтольмолог при осмотре распознать халязион это или опухоль? Переживаю.
Подскажите чем еще можно полечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 11:05
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото