Чирий в глазу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Как быть с шишкой после чирия в глазу!? Уже месяц прошел-она не рассасывается
Теги: капли от чирия на глазу, на глазу вылезла шишка, ячмень на глазу не проходит 2 месяца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 21:17
Здравствуйте! Эта "шишка", вероятнее всего, представляет собой халязион- это содержимое вашего бывшего ячменя, которое неполностью вышло, обрело плотную капсулу и осталось в таком виде. Подобный исход ячменя, особенного недостаточно леченного, встречается нередко. Халязионы в зависимости от размеров и сроков давности лечат физиопроцедурами и каплями, или инъекцией стероидов внутрь халязиона, или удаляют хирургически. Тактику лечения выберет врач после осмотра.
Владимир 2013-10-25 21:30
Благодарю Вас!!! Очень помогли! Доступно объяснили, и, Кажется. Очень верно! Спасибо!!!