Густые прозрачные сопли

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывает в течение дня высматриваю прозрачные густые как желе сопли большой комок. Что это означает? Недавно закончила лечить гайморит, щас капаю в нос дезринит, промываю физ раствор+ципрофлоксацин
Как это вылечить? Я могу из высморкать и потом они меня не мучают 5 часов где-то
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2021 года

6 ответов

Вероника 2021-07-31 16:59
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Вероника 2021-07-31 21:20
Пролечилась 10 дней Таваник, закончила 6 леей назад, кт показало кисту в левой пазухе, лор сказал не удалять, и аденоиды увеличены были
У Вас кт исследование на диске?
Вероника 2021-08-01 07:14
Да, и описание ксть
Пришлите ссылку для скачивания (яндекс диск)