Грыжа, нерв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у мамы межпозвоночная грыжа 5 и 6 позвонка. Недавно защемило седалищный нерв. Онемевает нога подскажите пожалуйста какое лечение лучше при таком случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 20:18
Здравствуйте.

Есть ли у вашей мамы какие-то сопутствующие заболевания?
Юлия 2021-07-02 05:06
Здравствуйте Таисия Вячеславовна!
На данный момент кроме грыжи и защемления седалищного нерва нету.
Спасибо вам за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 11:54
Хорошо.

С обезболивающей целью: Дексалгин 2 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней, после еды.
Для снятия мышечного спазма: Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
И витамины группы В для восстановления нервных волокон: Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Юлия 2021-07-05 10:15
Спасибо большое вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 21:10
Здоровья вам) Всего доброго!