Грыжа и протузия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит сильная боль в пояснице, в первый эпизод болезни в марте вызывала скорую, не могла передвигаться по квартире один день, настолько сильная боль была, госпитализацию не предложили, я спаслась Нимесилом и не обращалась ко врачу, думала защемила спину. Сейчас прошла мрт, прикладываю результат, ко врачу попаду не ранее чем через неделю, подскажите какое лечение меня ожидает? Показано ли мне оперативное лечение? Имеется сильная аллергия на НПВС в виде отека Квинке, принимаю только анальгин и нимесил. Какое же лечение в таком случае мне будет показано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-29 23:39
Виктория доброго часа

на что следует обратить внимание так это на грыжу в пояснично-крестцовом отделе.
операция не показана т. к нет признаков сдалвения корешков

В России врачи любят назначать препараты улучшающие питание, хондропротекторы, препараты, расслабляющие мышцы и прочие. В Европе такой стандарт лечения не поддерживается при отсутсвии доказательной базы и пациенты сообщают о его неэффективности либо кратковременном облегчении

единственное лечение при этом-гимнастика с расслаблением мышц в этом отделе. Я могу вам выслать комплекс упр. На эмайл

всех благ!
Платная консультация
Виктория 2021-11-29 23:56
Спасибо! Буду признательна! Микодалм мне прописовали еще весной, но я побоялась его принимать, мое рабочее давление 110/70, очень часто бывает 90/60, реже 80/50, не опасно ли мне его принимать?
Виктория 2021-11-29 23:57
Мидокалм извиняюсь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 00:24
Для вас может быть опасно т. к он снижает мышечный тонус во всем орагнизме в том числе и сосудов. Так что давление может упасть
мне нужен ваш эмайл
Платная консультация
Виктория 2021-11-30 00:34
Да, конечно! vika0011@yandex.ru, спасибо!