Грибок ногтей изменение ногтевой пластины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема с ногтем на фото. Это происходит давно. Уже изменилась пластина. Структура ногтя рыхлая. Чтобы вы посоветовали по лечению. Хотелось бы в виде препоратов внутрь. Так как переключилось на соседний ноготь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-18 16:17
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Внутрь препараты Тербинафин длительно, 3 - 4 месяца.

Наружно Офломил лак.

И обязательно обработать всю обувь спреем Микостоп.