Грибок и себорейный дерматит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Аллергия - отсутствует.
Здравствуйте,
Обратился в платную клинику с пятнами на лице и перхотью.
Направили на кровь из вены (разные, общий биохимия), соскобы с лица и головы.
По результатам анализов врач поставил диагноз себорейный дерматит осложненный грибком. Сказал что какой грибок неизвестно, так как нужно делать просев.
Назначили лечение:
Капельницы, в больнице, 10 дней подряд:
Реамберин
Дифлюкан
Полиоксидоний
Натрия Тиасульфат
Дома:
Ксамиол
Эриус
Лактофильтрум
Вобэнзим
Низорал
Пишу вам, потому что напугали капельницы и Ксамиол (почитал инструкцию:
Противопоказания: бактериальные (!) и паразитарные инфекции кожи)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 02:01
Добрый день.
Ксамиол это гормональный препарат который назначается при шелушении на волосистой части головы.
Возможно вы что то перепутали
Николай 2016-06-21 08:40
Добрый день! Спасибо за ответ!
Нет, не перепутал. У меня наблюдаются шелушение на голове и перхоть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 08:46
Лучше шампунь Эуцерин с 5% мочевиной он не гормональный и нет привыкания.
Николай 2016-06-21 08:51
Виктория, большое спасибо!
А что касается остальной терапии, включая капельницы, она правильная?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 08:56
Да. Только Тиосульфата натрия после реамбирина