Гранулёма верхнего шестого зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич! Я уже уже ранее когда-то к Вам обращалась, Вы мне тогда очень помогли, вот и сейчас нужен Вас совет! У меня такая ситуация, когда-то очень давно, мне были пролечены каналы верхней шестёрки. И как оказалось были плохо пролечены, в итоге образовалась, как мне сказали гранулёма. Около полугода назад, мне уже другой доктор, перелечил этот зуб. Всё было нормально. Но вот последнее время, может около недели, начала беспокоит периодическая ноющая боль, и я бы не сказала, что в самом зубе, а больше над ним, и иногда кажется, что между зубами. Еду жевать им не больно. Когда надавливаю над зубом есть дискомфорт. Начала переживать, не могла ли та гранулёма увеличится? Сделала в рентген кабинете снимок, набрала своего доктора, она в отпуске до конца месяца. Я Вам пришлю снимки, до лечения как было у меня их несколько, чтоб Вы могли сравнить! Последний будет снимок который делала сегодня! Очень боюсь, что придется удалять, очень хочется сохранить! Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июля 2024 года

5 ответов

Ольга 2024-07-15 19:23
Первый снимок
Ольга 2024-07-15 19:29
Второй
Ольга 2024-07-15 19:29
Третий
Ольга 2024-07-15 19:31
Снимок который делала сегодня
Ольга 2024-07-16 07:47
Ещё я нашла самый первый снимок, когда мне её выявили!
Можете сказать, всё очень плохо, нужно удалять, или можно сохранить?
А ещё я читала про резекцию верхушки корня. Она эффективна в моём случаи?