Гормоны после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пол года назад были роды. Сейчас за дней 12 до месячных начинается бессоница, крутит ноги, агрессия наступает. Может ли это быть гормональным? Может какие анализы нужно сдать? Раньше до родов никогда такого не было. Может это пмс? Есть ли от этого лекарства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 10:20
Здравствуйте. Возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2019-05-20 11:22
Я грудью не кормлю почти с рождения. Кормила только 2 недели. Пролактин все равно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 11:27
Это не имеет отношения к кормлению. Для понимания происходящего нужно знать состояние гормонального фона по максимуму
Платная консультация
Мария 2019-05-20 11:28
Хорошо! Спасибо большое. Все сдам.