Гормоны и суставы

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам врач ортопед сказал, что у ребенка слабые суставы или связки где голеностоп, сказал, чтобы завершила грудное вскармливание т. к с молоком передаются женские гормоны, которые расслабляют связки, и что еще ребенок крупноват 12.200. Назначил парафиновые сапожки и массаж. Так ли это влияет ли молоко? Спасибо
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-03 13:58
Здравствуйте! Это полный бред! Грудное вскармливание для ребенка необходимо со многих точек зрения. То, что слабыйе связки это не патология, а малый возраст и излишний вес. Первое, с чем столкнетесь - это плоско-вальгусная установка стоп. Но это не означает, проблема в молоке
Вероника 2020-11-03 14:43
Нам уже так и сказали, что плоско-вальгусная установка стоп назначил массаж и парафиновые сапожки, но у него еще и икры потрогал сказал в тонусе что ли . поможет ли курсы массажа, электрофореза, парафина (3 раза в год назначил) избежать вальгуса? Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-03 14:51
Да, конечно