Гормональный сбой или беременность, галакторея

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия, гастрит
Добрый вечер, очень прошу подсказать мне, в чём дело, я вся измучалась.
Половая жизнь началась с января этого года, ПА с проникновением был один раз, уже давно, беременности не было. Далее лишь взаимные ласки и орал.
08.06 был последний ПА, как обычно без проникновения, только стимуляция и орал, 12.06 начались месячные точно в срок, однако короче, чем обычно (5 дней, а у меня менструация обычно длится около недели), хотя по обилию и ощущениям всё так же. 17.06 я обнаружила капли, которые выделяются из сосков при надавливании. Из правой груди прозрачные, из левой - мутно-белые. На следующий день сдала ХГЧ, результат: 0.100 мМЕ/мл. Еще через неделю делала четыре теста на беременность, все с точностью отрицательные. Ходила к маммологу на УЗИ, там не нашли никаких отклонений, в груди нет никаких уплотнений. Ничего внятного не сказали, лишь то, что такие выделения слишком рано начались для моего возраста. Взяли выделения на анализы, диагноз: галакторея у левой груди, сецернирующая молочная железа у правой. У меня ухудшилось и так плохое зрение, постоянно двоится в глазах уже полтора месяца, часто теряется фокус. Офтальмолог не нашел патологий, кроме усилившегося минуса, отправил к неврологу (совсем недавно, поэтому еще не сходила). Из препаратов пью лишь витамины наподобие рыбьего жира, C, D3 и т. п., но какое-то время принимала нейролептик, недавно бросила.
На данный момент у меня 16-й день цикла, почувствовала тянущую боль в низу живота, было хорошее настроение, по календарю овуляция, но я опасаюсь, что те последние короткие месячные были имплантанционным кровотечением, а тянущие боли - симптом беременности. К гинекологу пойду на днях.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна с такими данными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-27 23:05
Здравствуйте. Нет. Потому что:
  • "ПА с проникновением был один раз, уже давно, беременности не было. Далее лишь взаимные ласки и орал" - от этого не беременеют
  • "Сдала ХГЧ, результат: 0.100 мМЕ/мл. Еще через неделю делала четыре теста на беременность, все с точностью отрицательные". Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-06-27 23:06
Большое спасибо за ответ