Гормональный фон после дипроспана

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: генитальный герпес 6 месяцев
Доброе время суток. Помогите, пожалуйста. 10 месяцев назад невролог сделал сразу 2 укола в спину в грудной отдел и через неделю 1 укол в шею. Также назначилэлектрофорез карепаин10 раз. Примерно через месяц после инъекций я заметила что у меня вырос пушок на лице, стал темнеть. Обратилась к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны чуть завышен был пролактин 648.22 (25.20-613.20) и 17-ОН-прогестерон также не намного завышен. Был назначен достинекс по 1/4 1 раз в нед и верошпирон во второй половине цикла. Уже через месяц все гормоны были в норме. Сдала даже на дегидротестостерон 356 (24-450). С разрешения гинеколога-эндокринолога начала пить Джес побоялась, что волоски дальше будут расти. Примерно через
месяц вышел генитальный герпес (никогда раньше не было). Связываю его с сильнейшим стрессом, до истерик дело доходило из-за этих волос. После полугода бесполезного лечения герпеса уколы ферровир, фамвир дня(4дня), валтрекс (10дн), виферон, генферон гинеколог-эндокринолог направил к инфекционисту. Назначили 3 капельницы иммуноглобулина нормального человеческого, настоял, чтобы я бросила пить Джес противозачаточные. Вот уже почти месяц как яих не пью, но ОЧЕНЬ боюсь что волоски на лице начнут расти. Подскажите, побочный эффект от дипроспана за 10 месяцев после уколов уже должен пройти, гормоны нормализуются? Может если я успокоюсь по этому поводу и герпес стихнет, а то пока я на афобазоле сижу. Спасибо заранее!
Теги: лунное лицо после дипроспана фото, дипроспан и месячные, прыщи после дипроспана
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:19
Здравствуйте! Бетаметазона дипропионат (дипроспан) медленно абсорбируется из депо, метаболизируется постепенно, что обуславливает длительное действие препарата, и выводится в течение более чем 10 дней. Все давным давно должно было нормализоваться, успокойтесь. Здоровья Вам!
-3