Гормональный дисбаланс/сбой

Спрашивает: М.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прокомментируете, пожалуйста, полученные анализы на гормоны (см. Фото). В данный момент нет возможности попасть к гинекологу. Цель сдачи анализа - убедиться в наличии/отсутствии гормонального дисбаланса. Цикл нестабильный. Бывают коричные выделения в середине цикла. Анализ на ВПЧ, инфекции отриц. Имеется диагноз - эктопия цилиндрического эпителия шейки матки (после кольпоскопии). Лечения после кольпоскопии назначено не было. После всего были сданы анализы на гормоны, неделю назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

10 ответов

М. 2021-08-13 09:19
М. 2021-08-13 09:20
Ещё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 12:24
Здравствуйте. Не помогу. Вы не указали день цикла, когда сдавали анализы
Платная консультация
М. 2021-08-13 12:42
На фото указан. 4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 12:48
Он указан на ОДНОМ бланке. И часты ошибки лаборатории, потому уточняем.
повышен андростендион и нарушено соотношение ФСГ и ЛГ (в норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а у Вас - наоборот)
Платная консультация
М. 2021-08-13 12:51
Указано на двух бланках (сверху в левом углу). О чем говорит нарушение соотношения ФСГ и ЛГ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 12:55
Я работаю на сайте 8-ой год, а по профилю - 13 лет. И это дает право уточнять у пациента необходимые данные для исключения ошибочной консультации по результатам, о чем выше я Вам уже написала. Лаборатории часто ошибочно указывают не тот день цикла. Кроме прочего, на втором бланке дня цикла я не вижу. Возможно, обрезка фото.
.
По сути. О том, что овуляция при таких показателях не происходит.
Платная консультация
М. 2021-08-13 12:59
Лаборатория все верно указала. Если было бы не то, я бы сказала. Спасибо за ответ.
М. 2021-08-13 13:02
Фото НЕ обрезано. Я проверила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 13:14
У меня на мобильном телефоне обрезано. И я уже ДВАЖДЫ написала Вам, ПОЧЕМУ мы уточняем. Не понимаю, к чему Вы придираетесь, извините? К желанию получить адекватную информацию и подтверждение от Вас для правильной консультации и интерпретации? Всего доброго.