Горло и язык

Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, псориаз
Здравствуйте, доктор! Не могу вылечить фаринготонзиллит. Он у меня появился год- полтора назад, как родила. Недавно была у лора, сдала кровь на какие-то там показатели-все чисто, Посев из зева-высеяли стрептококк, рост умеренный, Сказали пропить антибиотики три дня. Прописали тонзиллгон, пшикалки всякие, таблетки для рассасывания. НЕ помогает! Дело в том, что у меня ослаблен иммунитет, видимо из-за частого приема антибиотиков.
1. Что посоветуете делать с горлом?
2. Уще у меня последнее время беспокоит язык. За месяц появились три язвочки, по очереди. Полоскала, вроде зажили. На одном месте, где была язвочка, образовалась будто борозда, ну типо рубца, что ли. Язык очень чувствительный. И это только с одной стороны. Что это может быть? Если вопрос не по вашей части, к какакому спец. Можно обратиться?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?