Горечь во рту и боль в правом подреберье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бывает беспокоит боль в правом подреберье и горечь во рту. По узи год назад, с той же проблемой камней и застоя желчи не нашли, рекомендовали только диету. Сейчас снова беспокоит, по фгдс, сделанная два дня недостаточность кардии, эритематозная гастропатия антрального отдела. Дуодено- гастральный рефлюкс. Что можно пропить? Урсосан, Фестал? Спасибо, если уделите время
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-07 12:47
Виктория! Все выявленные нарушения на ФГДС, являются причиной ваших жалоб. Сейчас диета стол№1 по Певзнеру, см. В интернет. Е Курс 10 дней. Затем диета стол №5. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Т. Омепразол по 20 мг утром перед едой, курс 14 дней. К Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней.