Горчичный пластырь при пневмонии

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать горчичный пластырь при пневмонии на стадии рассасывания?

И нужно ли все ещё пить антибиотики? Эффективен ли амоксицилин?
Спасибо большое!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 22:38
Здравствуйте, Юля! Поставить пластырь можно. Чтобы ответить, нужны ли антибиотики, надо знать, какие вы принимали антибиотики, дозировку, и сколько дней.
Юля 2019-01-03 23:08
Спасибо! Мне кололи цефотаксим и таблетки давали: амброксол, арпефлю, ибупрофен, вильпрофен.
После этого выписали с пневмонией на домашнее лечение, врач антибиотики не назначал, только отхаркивающие. Лечилась почти 2 недели и все равно пневмония не рассосалась. Может всё-таки антибиотики нужны?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-04 06:09
Нет, уже не нужны.