Гонорея и дети

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можете подсказать про гонорею. Друг мужа сдал анализы и она подтвердилась, пили они с одной кружки, спустя неделю у мужа тоже появились выделения, у меня их ещё нет, но болит низ живота и поясница, половой акт с мужем (до выделений) был 1-2 раза. В больницу идти не хочется, ну раз друг положительный решили что и мы тоже. Лечимся сделали укол цефтриаксон и дальше доксициклин 1-2 дня, достаточно ли этого? А ещё Вопрос в том что у нас дети мальчики 12 лет и 5 мес. Как это может проявиться у них? И какая вероятность заболеть детям?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-14 21:01
Здравствуйте

У Вас был секс с другом мужа?
Маша 2021-06-15 08:55
Нет, секса с другом не было, муж пил с другом с одной посуды, друг на тот момент был уже заражён, но не знал об этом, источник заражения друг уже выявил, после того как они ели/пили вместе через дня 3-4 он позвонил мужу что закапало, через 2 дня у его брата, и спустя дня 3-4 и у мужа закапало, секс был с мужем до того как мы узнали что закапало у друга, у меня выделений нет, только болел низ живота и поясница, после укола боли прошли. Как закапало у мужа на следующий день стали лечится. Больше волнуюсь за детей проявится ли у них и как распознать
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-15 16:30
Гонорея передается только половым путем.

Через посуду гонорея не передается.

Дети не заразятся.
Маша 2021-06-15 22:06
А как же про передачу бытовым путём, полотенце мочалка и т д????
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-16 00:01
У мальчиков закрытая половая система. Они бытовым путем не заражаются.