Гомоцистеин мутации

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, Здравствуйте! 10.01.23 выявили мутации фолатного цикла
MTHFR 1298AC
MTRR66AG
гомоцистеин был 18.
Назначили эмбрия фол. (L- метилфолат 208 мкг. Фоливая 200мкг. Калий йодид 262мкг.)
Витамины группы В(В1-100мг.
В6-200мг. В12-0.2мг) за 6мес. Упал до 13.
Назначили фоливая 1мг. +витамины В. упал до 9 через месяц он поднялся до 16.
Придерживаюсь диеты мясо ем очень мало . яйца творог давно исключила. Что не так с лечением? Как его понизить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-04 16:28
Добрый день, Вам просто фолиевая кислота кислота не показана, Вам нужна более активная форма фолиевой кислоты Метафолин не менее 3-х месяцев принимать.