Голубая родимка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родимку. Беспокоит её цвет и краснота которая не проходит уже как пол года. Одни говорят нужно удалять, другие наблюдать. Родимка на лице возле глаза, поэтому удалять если пока она не опасная не хотелось бы. Что Вы скажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 20:16
Здравствуйте Татьяна.

Я бы рекомендовал удалить образование.

Не нравится, что образование несимметричное, разноцветное, в темной части имеется бело-голубая вуаль.

Возможно, это просто голубой невус. Но так же есть высокая вероятность, что это Меланома в фазе вертикального роста (это опасная стадия, возможно метастазирование).

Поэтому с таким образованием лучше расстаться.