Головокружения после сна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, сегодня встала голова ватная, шаткость. При наклоне чувствую в голове как будто кровообращения плохое, как будто толи кружит толи шатает. Подташнивает, не тошнит. Голова прям спазм какой то как будто мне кто то на неё сел. Голова мне болит. Болит спина и между лопаток и поясница. Выпила мексидол намазалась кетопрофеном. Руки ледяные. Недавно прошла МРТ головы, вен и сосуды головного мозга. Прошла окулиста. Шея, МРТ от 18 года. На данный момент принимаю асаарутин, тк на теле стали появлятся красные точечки фото прикладываю. Давления моё всегда от 110 на 70, 120на 70. Пью витамины. Сдавала кровь недавно всё в норме. Сдавала на, свёртываемость каоограмма вроде так называется. Купила себе ващобрал, но пить ещё не начала. Боюсь отёка Квинке жду когда дома буду не одна. Скажите может ли быть моё состояние из-за венозного застоя? Или это из-за вертебробазилярной недостаточности? Что можно принять? Выпила мексидол сейчас. Одеваю воротник и состояние как будто переживает такое же состояние как при наклоне головы вниз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-26 14:29
Здравствуйте.

В плане лечения лучше начать с приёма таб. Кавинтон по 5 мг 3 раза в сутки, курс минимум 6 недель.
Эффект ощутимый появится только через 10-14 дней приёма.