Головокружение под лучами солнца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня в солнечный день на улице кружится голова. Именно когда солнце. Реакция начинается сразу же как только иду под лучами солнца. Что делать? Почему так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-19 10:15
Здравствуйте.

Обычно такой симптом или другие симптомы от яркого солнца происходит по причине ВСД, сонце - мощный источник света, который действует на вегетативную нервную систему, вызывая её чрезмерную активность. Обычно гасит такую активность приём успокоительных препаратов. Персен по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Капли Зеленина 25 кап. На полстакана воды, хорошо размешав, принимать в течении 2-х мес. Если данные препараты не дадут эффект, обращайтесь к психотерапевту.
Платная консультация
Алина 2020-05-19 12:43
У меня давление низкое 96на 60 или 100 на 60 сидячая работа мало двигаюсь. Из за низкого давления тоже может быть?