Головная боль второй год, кт- исследование

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок страдает головными болями. Заключение кт: отмечается гипоплазия левой верхнечелюстной пазухи, которая практически тотально заполнена патологическим содержимым с денситометрической плотностью +38. +48 HU , с наличием пузырьков воздуха. Остиомеатальнве комплексы проходимы. Носовая перегородка резко искривлена влево, с наличием гребня, судивающего средний носовой ход до 1 мм. Костных деструктивных изменений, признаков ремоделирования стенок пазух не определяется. Какое нам необходимо лечение и нужна ли операция? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Можете ли вы прикрепить снимки Кт?
Людмила 2017-10-12 18:28
Добрый день. К сожалению, снимков кт у нас нет, только диск. Есть рентген
Пришлите хотя бы рентген. Где локализуются головные боли?
Людмила 2017-10-16 17:06
Боли в лобной и затылочной частях головы.
Снимок нечитабельный. Сфотографируйте снимок на окне на фоне чистого неба.