Головная боль в течении месяца?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Добрый день! Прошу о помощи. Сыну (6 лет) месяц назад выдрали молочный зуб с анестезией (ультракаин). Когда отходила анестезия, сказал, что болит голова. На утро я спросила, болит ли голова, он ответил, что болит немного, как объяснить не смог, точного места тоже сразу показать не мог, но вроде остановился на точке слева от макушки. С тех пор в течении месяца я периодически спрашиваю, болит ли голова, он отвечает, что болит и показывает эту точку. Сам он не жалуется, хотя обычно, если что-то болит, говорит сам. И по нему сразу видно, если что-то не так. Даже при температуре 37,1 ложится и лежит. Ведёт себя совершенно как обычно! Бесится, скачет, бегает! Но, если я даже в этот момент спрошу, болит ли голова, скажет, что болит! С одной стороны, я знаю, что не врет (пыталась сказать, что тогда нельзя сладкое и он соглашался не есть), но с другой стороны, как можно скакать, если болит. Я слишком тревожная мама и эта ситуация меня гложет! Педиатр наша говорит, а вы не спрашивайте! А я боюсь что-то пропустить серьезное! Надо ли копать и проходить какие-то исследования? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-01 20:43
Добрый день.
До стоматолога голова болела?
Ирина 2019-12-02 06:33
Добрый! До стоматолога не спрашивала. Сам, как и сейчас не жаловался!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 13:04
Возможно, у ребенка это не связано с обезболивающим, просто периодически болит голова.
Можно обратиться для осмотра к неврологу в плановом порядке.