Мигренеподобные боли, боли внизу живота

Спрашивает: Миа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже почти 2 года мучают периодические (2-3 раза в мес.) головные мигренеподобные боли. Также около 1 года беспокоят боли внизу живота, в области матки (болит несколько раз в неделю, то просто внизу, то немного сбоку, то ноющие, то колющие, то какие-то прострелы в лобковой области, также болит при половом контакте, когда задевает). А 10 дней назад началось очень плохое самочувствие - заболела голова (но не как при моих обычных болях, а как будто от удара, чувствовалось какое-то давление внутри, тяжесть), при обычном сне просыпалась с ощущением, будто вообще не спала, и уже с этой болью. И вместе с этим появилось какое-то постоянное мерцание в глазах, отчего глаза очень быстро устают. Температура была 37,6, давление несколько повышенное. То бросало в жар, то знобило, повысилась потливость. Терапевт сказала, что возможно ОРВИ (т к было горло красное), или шейный остеохондроз (т к перед этим на днях пришлось тяжелое пронести), направила к неврологу. Невролог также подозревает остеохондроз, направила на МРТ голов. Мозга, рентген шейн. Отд. Позвоночника, триплексное исследование БЦА, назначила пока Пикамилон. По рентгену - рг-признаки незначительного остеохондроза двигательн. Сегментов С4-С6, нарушение статики. По триплексу - ротационные пробы положительные с обеих сторон (рефлекторно-ангиоспатический вариант). По МРТ только случайно нашли большую кисту в гайморовой пазухе, отоларинголог говорит, что надо вырезать её (может быть причиной голов. Болей). Мерцание в глазах так и сохраняется, офтальмолог при омотре пока чего-то особого не выявила, говорит надо лучше обследовать глаза. Параллельно обследуюсь у гинеколога (который пока не находит причину болей в низу живота - по узи говорит, что не видно ничего), по анализу крови обнаружился повышенный в 2 раза ТТГ, эндокринолог прописал Эутирокс 50, пока на месяц. Вчера начала принимать Пикамилон, а сегодня Эутирокс приняла первый день, и вдруг опять приступ головной боли и общее ухудшение самочувствия, приняла Кетанов и весь день спала, к вечеру полегчало. Прямо сейчас беспокоит разбитое состояние и мерцание в глазах(с трудом писала даже этот текст).
Очень надеюсь на помощь, спасибо!
#85683
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-23 07:38
Здравствуйте.
У Вас 2 варианта. Это выполнить рекомендации ЛОР, продолжить обследование у гинеколога и лечение эндокринолога. Или настоять на госпитализации и сделать практически тоже самое в стационарных условиях, что просто ускорит процесс.
Другого я не вижу.
Всего доброго.