Головная боль и гул в голове

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит голова уже 3 недели. Началось все с того, что резко давление поднялось, хотя у меня никогда такого не было. На след день стоял гул в голове, потом проходит и начинает болеть затылочная часть, боль то утихает то обратно появляется. Шейный отдел ноет, желание такое повисеть на турнике или вверх ногами. С правой стороны затылочная часть болит сильнее. Ночью боль усиливается. И в положении лёжа - кажется что давит на лобную часть. Устала от этой боли. Мешает жить нормально. (изначально ходила к терапевту, говорила что подозреваю что это остеохондроз шейного отдела, говорила что было у меня такое и лечилась 6 лет назад. Врач только посмеялся. Сдала все анализы, делала рентген турецкого седла и шейного отдела в двух проекциях - сказал что патологий не выявлено. Хотя там было написано слабый субхондральный склероз замыкательных пластинок м/дисков тел всех видимых позвонков) но голова переодически болит до сих пор. Вчера решила сходить к неврологу - но безуспешно - его просто напросто нет. Что это может быть как лечить? Как избавиться от этой головной боли и гула в голове (
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-26 18:56
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую вам пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.