Головная боль и беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Срок беременности 10 акушерских недель. Бывает сильная головная боль. Какие препараты или мази можно применить при беременности от головной боли? Или лучше перетерпеть боль? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 12:38
Здравствуйте.

Можно применять пластырь экстрапласт от головной боли, наклеивать на лоб так, чтобы он не наклеивался на волосы и брови. Держать 6 часов, если понадобится, то можно наклеить второй пластырь на 6 часов. Если боль локализуется больше в затылке, то можно наклеивать на заднюю поверхность шеи, не наклеивая на волосы. Можно втирать в виски китайский бальзам "звёздочка"
Платная консультация
Полина 2021-06-18 12:40
У звёздочки противопоказание при беременности
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 13:03
Тогда только пластырь экстрапласт.