Головкружение, тошнота и голованя боль

Спрашивает: Артём Покидышев
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня возникла очень странная проблема, я даже не знаю что это возможно вы мне сможете помочь, симптомы очень странные. У меня на работе в офисе есть гардероб, данное помещение сквозное и имеет два входа, оно не симметричное. То есть вдоль одной стены ряд шкафов, а а с другой такой же ряд шкафов но в ближе к центру стены пустое место в котором расположен пуфик. Проблема следующая - когда я прихожу на работу я захожу в это помещение с одной стороны, т. к. этот вход ближе к лифту и выхожу через противоположный вход т. к. он ближе к моему рабочему месту. Проблема начинается когда я иду на обед или собираюсь домой. Я захожу в это помещение с того входа которое ближе к моему рабочему месту, и как только приходит осознание что пуфик почему то находится слева, а не справа (что логично т. к. я захожу с другой стороны) у меня начинается странный приступ: головная боль, головокружение и тошнота, возникает ощущение дезориентации, я стараюсь не делать резких движений и покинуть это помещение, после этого приступ сразу проходит. Каких то особых проблем со здоровьем я не испытваю: Есть лишний вес, хандроз, повышенное давление при нагрузках но в целом несмотря на всё особых проблем не испытываю. Ситуация повторяется уже третий день подряд.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-16 05:00
Здравствуйте.

Действительно странное состояние. Сложно сказать почему симптомы у Вас связанны именно с этим местом. Что-то схожее с установочной небольшой панической атакой, связанной с конкретным местом. На всякий случай пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Но по моему мнению лучше
обратиться с этой проблемой к психотерапевту.