Годность для поступления в академию фсб, факультет иностранного языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Моя дочь 17 лет, с 4-х лет занимается спортом: спортивная гимнастика, художественная гимнастика, 7лет занималась плаванием, последние 3 года занимается легкой атлетикой. Проходит медкомиссию для поступления в академию фсб на факультет военного перевода. В ходе комиссии вынесли заключение ранняя реполяризация желудочков, сделали узи сердца, патологии не выялено, прошли холтор - заключение, «возможно синдром ранней реполяризации желудочков, ST-T фоново отрицательные зубцы; в течение мониторивания регистрировался синусовый ритм, Средняя ЧСС была 86 уд/мин в течение дня, 69 уд/мин ночью, 79 уд/мин за весь период реистрации. Максимальная ЧСС 172 уд/мин в 09: 03 при физической нагрузке, минимальная ЧСС 48 уд/мин в 05.58; пауз более 2 сек не зарегистрировано, Зарегистрированно 24 одиночных ЖЭС, 10 одиночных ПЭС»
девочка со смуглой кожей, рост 174, вес 75 кг.
Является ли такое заключение основанием для отказа в поступлении и признании негодной по состоянию здоровья. Все остальные врачи вынесли заключение - годен.
заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-02 14:27
Добрый день! Так как по УЗИ патологии нет, то это не является поводом для отказа в поступлении в Ваш ВУЗ.
Татьяна 2020-02-04 22:50
Добрый вечер, на отказали. Сославшись на то что это в 2016 году таких данных на экг не было. Значит процесс усугубился и не может считаться нормой
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-05 00:19
Добрый вечер! Я Вам сочувствую, что так получилось. Специально подняла ещё раз приказ, то по данной ситуации нет основания для отказа. Но комиссия сравнила со старой ЭКГ, к сожалению, они нашли за что зацепиться.