Гнойник в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила в горле белый гнойник. Был один, потом исчез, появился выше новый. При этом ничего не беспокоит, температуры нет, горло не болит.
Что это может быть?
И какое может быть лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллита. Белый гнойник - это казеозная пробка
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день