Гнойник на миндалине

Спрашивает: АнастасияK89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, с этой осени постоянно на миндалинах вскакивают жёлтые гнойники. То один, то 2-3. Вот уже раза4 за пол года выскакивают. Начинает жаловаться что немного болит горло, смотрим, а там опять желтое пятно. Мажем раствором йода с водой, и ингалипт. Температуры нету. Ребёнок вообще на больничных уже года 3 не сидела. Что это такое? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-05 19:21
Здравствуйте. Это тонзилярная пробка в небной миндалине. Пробки нужно выполаскивать раствором фурациллина, пропейте препарат тонзилгон н по 1 драже 3 раза в день 10дней.
АнастасияK89 2019-03-05 19:26
Спасибо. А из за чего они появляются так часто?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-05 20:11
Нарушается функция самоочищения небных миндалин, на фоне снижения местного иммунитета.
АнастасияK89 2019-03-05 20:37
Необходимо сдать какие то доп. Анализы, или просто повышать иммунитет?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-05 20:42
Нужно сдать мазок из зева на флору и чувмтвительность к антибиотикам.