Гной после обрезания

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 16 лет. Было сделано обрезания 5 дней назад. До сих пор остается немного крови и желтоватые пятна на повязке, Сейчас на месте где была уздечка есть что-то оранжевое и появились какие то пупырышки, сначала думал что это сукровица, мажу антибактериальной мазью 2 раза в день, пшикаю на рану хлорогексилином 0,5%, делаю перевязки Подскажите пожалуйста Хорошо ли сделано обрезание? Заживает ли хорошо рана? И норма ли эти пупырышки (там где была уздечка) и выделения оранжевого цвета? И последний вопрос. Не разошлись ли швы?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 июня 2024 года

9 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-06-22 18:38
Здравствуйте, как обстоят дела на сегодня?
Платная консультация
Артур 2024-06-22 19:58
Здравствуйте, прошел месяц и одна неделя
Почти все зажило, кроме одной ранки
Сегодня подумал что рана зажила и на ней просто остались остатки фибрина и занялся сексом, в итоге как я понял фибрин сорвался и началось не большое кровотечение, пожалуйста ответьте, нужно ли бежать к врачу
Фото прикрепляю снизу
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-06-22 20:41
Рана глубокая, секс противопоказан, пока новая корка сама не отпадет. Обрабатывайте хлоргексидином 3-4 раза в день и после похода в туалет. Если через 3-4 дня появится гной, напишите. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Артур 2024-06-22 20:49
Хорошо, большое спасибо
Скажите пожалуйста, можно ли из-за этого образоваться рубец и какие последствия могут быть
Все произошло без болевых ощущений и тд
И сколько приблизительно понадобиться времени до полного заживления
Уже прошел месяц и 6 дней после операции
Еще раз большое спасибо
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-06-22 20:54
Рана глубокая, не менее 2-4 недель необходимо для полного заживления. Рубец будет, но со временем он станет мягче и практически не заметным. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Артур 2024-06-25 08:25
Здравствуйте, у меня есть пару вопросов
Все как вы и сказали, образовалась корочка на ране (впервые за 5 недель восстановления) но при ходьбе она к сожалению отпала, (гноя нету) и с моего опыта то корочка на ране это хороший признак заживление и помню что и до операции у меня долго заживали всякие мелкие ранки и тд
Как мне показалось то во время пока у меня была корочка, рана хорошо под зажила, но сейчас снова появился этот фибрин.
Как на меня то то что у подростка 16 лет рана заживает больше 5 недель-не очень хорошо
Спрашивал у врача за мази, сказал что ничего не нужно
На второй неделе ничего не заживало пока не начал использовать левомеколь и все зажило кроме основной раны там где этот фибрин, никаких анализов перед операцией не было. Купил сейчас мазь бепантен, Посоветуйте пожалуйста, какую-то мазь и действие для лучшего заживление раны. Большое спасибо!
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-06-25 08:48
Здравствуйте, хлоргекседином обрабатывайте, а после мазь левомеколь. Заживет, но надо потерпеть.
Платная консультация
Артур 2024-06-28 08:59
Здравствуйте, мне кажется что рана все таки начала гноиться, подскажите так ли это и мои следующие действия? Спасибо
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-06-30 21:12
Здравствуйте, хлоргексидин и левомеколь 3-4 раза в день, все как я и рекомендовала.