Гноится глаз после сна

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Сыну 9 лет, сделали склеропластику на правый глаз 26.08,15г, по 01,09,15г лежали в больнице, при выписке назначили Тобродекс по 1к -4р в день в течении 7дн. Стала замечать, после сна стал гноится глаз. При выписки ребенок был с насморком. Что делать? Наш врач в отпуске.
Теги: глаза гноятся после сна
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-15 23:25
Здравствуйте, Ольга! Вероятно, имеет место конъюнктивит. Это вполне объяснимо на фоне ОРЗ. Рекомендую покапать Офтаквикс (или Вигамокс) 4 раза в день в течение 7 дней для устранения инфекционного воспаления. Если заметите ухудшение или появятся жалобы на снижение зрения (затуманивание, например), то в срочном порядке показывайтесь офтальмологу (если не попадете в поликлинику, то тому, который вас оперировал).
Ольга 2015-09-16 12:04
Спасибо!