Глаз после сна мутно видел в течении 15 мин

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Правый глаз после сна мутно и нерезко видел в течении 15 мин, потом всё пришло в норму. Беременность 27 недель, давление было в этот момент 135/80, хотя обычное 90/50. Глаз не красный, не болит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Иногда бывает расширен зрачок в этом глазу в темноте больше чем на другом глазу, на свету зрачки одинаковые. Заранее спасибо!
Теги: после сна мутно видит глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 21:36
Здравствуйте! Вероятнее всего, это функциональное нарушение, связанное с тонусом аккомодационной мышцы (величина зрачков в том числе). Старайтесь не перегружать глаза зрительной работой на близком расстоянии, делайте зрительную гимнастику. Покажитесь офтальмологу для исключения другой патологии.