ГЛЖ. Помогите с расшифровкой ЭКГ. Срочно, Спасибо

Спрашивает: Тельман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Доктор!

Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. 6месяцев назад все было хорошо и ЭКГ и ЭХО.
Единственное есть синусовая тахикардия. Давление тоже более менее нормальное 118/75 пульс 82, 106/71 пульс 96 все в таком роде.
Жалоб как таковых нет. В год дважды проверяюсь из-за военкомата и всегда все нормально.
А несколько дней назад опять пошел делать экг и написали ГЛЖ.
Спортом занимался лет 7 назад. Сейчас офисный стиль жизни в основном.
Кроме пульса, который повышается при стрессе и держится в пределах 70-100 ударов в минуту ничего не тревожит.

Скажите пожалуйста ГЛЖ - это опасно или прибор скорее неправильно показал.

Еще добавлю, что к сожалению делают ЭКГ плохо у меня, так как сразу начинают делать, как зашел. Поэтому стараюсь делать в платных клиниках.

Переболел 2раза ковидом. Есть темепературный хвост после ковида. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ ГЛЖ можно только заподозрить, сам диагноз ставится по узи сердца