Глюкоза при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 32 недели беременности, сдавала кровь на биохимию у терапевта. Пришёл результат глюкозы 2,81 ммоль/л. Хотелось бы знать на сколько опасны низкие показатели глюкозы при беременности? Нужно ли принимать препараты какие-то? А то как то терапевт меня напугала, что ничего хорошего.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 16:48
Здравствуйте, Татьяна.
При беременности снижение уровня глюкозы встречается довольно часто, ничего критичного здесь нет.
Вы проходили оральный тест толерантности к глюкозе, там всё было хорошо?
С уважением, Надежда Сергеевна.