Глина в мочеточнике

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 недели назад лежала в больнице с почечной коликой. Рентген с контрастом показал подозрение на конкремент 4 мм, почка была закупорена и решено было ставить катетер в почку. После извлечения катетера врач сказал, что как такового конкремента не было, а была пробка напоминающая по консистенции глину, которая развалилась и соотвественно ее состава никто не знает. После выписки мне не дали никаких рекомендаций, чтобы не было рецедива, только пропить 10 дней роватинекс. Я пошла к другому урологу, но также не получила ответа, что мне делать, чтобы не было повтора и что это вообще была за "глина"? Прописал мне цистон, но пить его боюсь, так как там не очень хороший состав. Сдала ОАМ и ОАК - без отклонений, а соли и так никогда не высеивались в моче. Очень хочу знать:

1) Что это была за "глина" и откуда она появилась, если никаких кристаллов в анализах нет?
2) Что мне надо делать, чтобы не было рецедива? Пью исходя из своего веса 1,5 литра в день, избегаю сильно соленого, маринованного и жареного.
3) Нужно ли пить цистон или есть более безопасные средства от образования песка?
4) Можно было бы избежать катетера?
5) Несколько раз замечала (после выписки) в моче малюсенькие плотные конкременты, разваливающиеся при надавливании (темного и розового цвета) Анализы ничего не показывают. Что тогда это может быть? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в смысле глина? Это и есть камень, цистон один из самых легких препаратов, его можно и нужно.