Глазной тик

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Добрый день. Сделали ЭЭГ мальчику 10 лет, жалобы на глазной тик и не произвольно регулярное закатывание глаз. В заключении написали: пароксизмальная медленноволновая высоко амплитудная активность в лобно центральной теменно затылочной области. Эпилепторных признаков не обнаружено.
Подскажите что это значит и что делать дальше.
Заранее благодарна. ,
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-09 20:09
Виктория, Добрый день.
Это значит, что у Вас тики, а не эпи-приступы. Нет показаний для назначения антиэпилептических препаратов.