Кашель как тик?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сыну 5 лет полгода назад были моргания тики на фоне горла, асло было 800, прошли личение пантокальцином и все прошло, месяц назад была простуда, насморк и кашель, пропили Ципрофлоксацин, остался кашель, уже месяц ребенок подкашливпет в течении дня, когда спит не кашляет иногда скрипит зубами, сдавали на паразитов ничего нет, сдали ЭЭГ, показало изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Иприта ивная возбудимость коры и эпилептиформная активность в виде единичных острых волн из затылочной области. Назначили уколы Кортексин. Верно ли личение назначили?
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-09 07:32
Такой подход в лечении может быть не эффективным, но болезненным.
Ольга Сокольникова 2018-07-10 08:48
Благодарю вас за ответ. Прошу помочь, какое лечение вы рекомендуете в таком случае. Препарат кортексин вызывает сомнение. В прошлый раз нам назначили пантокальцин по схеме и ноофен, нам помогло.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-13 08:53
Ноофен в возрастной дозировке - с этим можно согласиться