Глаз 3% р-р перекиси водорода или спиртовая настойка календулы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте!

Мне 75 лет.
У меня Синдром сухого глаза - результат послеоперационного медикаментозного восстановления глаз после удаления катаракты с использованием линз.
Операция была в конце 2020 года,

Лечилась, но сейчас отвлеклась на удаление трех Базалиом на лице.

7 апреля с. г. жидким азотом мне удалили одну из базалиом на правом виске, около глаза.

Сейчас дома лечусь по схеме:

утром обрабатываю рану перекисью водорода, а днем, через каждые два часа, - спиртовой настойкой календулы,

Похоже, что на третий после операции день, что-то из этих препаратов, вместе с вытекающей из раны лимфы, попало мне в опухший глаз.

Я промыла водой, но, видимо, недостаточно.

Сейчас, спустя два дня, я ощущаю нарастающую помеху в глазу.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Заранее Вам благодарна за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-12 21:20
Здравствуйте. Есть ли покраснение глаз, отек, снижение зрения, светобоязнь?
Платная консультация
Любовь 2021-04-13 00:11
Доктор, ничего из того, что Вы перечислили.

Просто есть ощущение, что у меня в глазу появилась какая-то помеха, похожая на ту, что была при катаракте.

Возможно, это - небольшой ожег роговицы и мне нужен Корнорегель?.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-13 02:34
Если у Вас есть Корнерегель по то да, можно закладывать его 4-6 раз а день. Если больше никаких жалоб нет, то этого достаточно.