Блефароконъюнктивит лечение

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Мазал бодягай под глазами а потом настойкой календулы на спирту и очень красные стали веки ничего непомагает что можно зделать помогите пожалуйста
Теги: блефароконъюнктивит лечение, как лечить блефароконъюнктивит, как вылечить блефароконъюнктивит, блефароконъюнктивит чем мазать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-15 22:14
Здравствуйте! Начнем с того, с какой целью вы мазали под глазами бодягой и настойкой календулы, как длительно и с какой частотой?
максим 2013-01-16 06:40
Думал вылечу глаза а мазал 2-3 раза вдень месяца3-4
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-16 20:07
Простите за откровенность, но вы не совсем корректно формулируете вопрос. Из вашего первого вопроса следует, что веки стали красными из-за нанесения на них мази и настойки календулы. Вопрос- для чего мазали веки? - вполне закономерен. Но вы снова на него не отвечаете. Мазали веки, чтобы вылечить глаза? Нелогично. ЧТО ИМЕННО вы пытались вылечить таким способом? ЧТО беспокоит со стороны глаз??? Дело в том, что если в течение 3-4 месяцев мазать 2-3 раза в день нежную кожу век спиртсодержащим веществом, то на коже просто образуется химический ожог. Пока кожа не заживет, краснота не исчезнет. В первую очередь необходимо прекратить смазывать кожу век названными выше препаратами и выяснить, что ИЗНАЧАЛЬНО вас беспокоило и побудило к такому самолечению? Тогда, возможно, удастся вам помочь.
-2