Гистерэктомия, обследование, УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! В феврале мне была проведена гистерэктомия с шейкой. В апреле сделала УЗИ - мультифолликулярный правый яичник. Сейчас беспокоит боль в молочной железе.
1) Подскажите, в какое время мне теперь информативнее сделать УЗИ молочных желез и сдать кровь на гормоны, месячных ведь нет? Раньше делала на 5-11день цикла. Как теперь определить оптимальный день?
2) И что информативнее в моем случае УЗИ или маммография(делала её в январе 2018г)?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-23 11:22
Добрый день.
1. Можно сейчас делать и сдавать.
2. Начните с маммографии.