Обследование

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 46 лет, принимаю гормональные препараты(ЗГТ) . Скажите, достаточно ли одного визуального осмотра груди и её пальпации. Или всё таки нужно ещё пройти маммографию или УЗИ. Врач гинеколог не выявил никаких потологий.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-15 20:48
Здравствуйте! Обычно визуального осмотра вполне достаточно, основываясь на ваших жалобах и самочувствии, пальпации молочных желез врачом. Если же доктор что-то заподозрит, то прямиком направит вас на УЗИ молочных желез или же на маммографию.