Гипорезорбция

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, по заключению узи у нас гипорезорбция ликвора. Хочу понять, стало ли хуже и как это лечится? Прикладываю фото старого и нового нсг
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-19 12:03
Врач УЗИ не может делать заключение о гипорезорбции ликвора. Имеется наружный гидроцефальный синдром. Лечится очень по разному. И часто неправильно.
Почему это и как, изложено в нескольких главах (гл.17-22) моей книги. Их объем не позволяет их здесь разместить.
Сылка на книгу « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia