Гипоплазия синусов?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Имею с детства головные боли, усиливающиеся при нагрузках. В последнее время стало хуже, стоит подтянуться раз или даже резко встать- бьет в голову и проходит не сразу, может запустить боль на несколько часов. Сделал мрт- гипоплазия венозных синусов и грыжа шейного отдела. Грешу на синусы, тк явно проблема с оттоком крови. Дипиридамол назначали, никак не помог, будто стало хуже, бросил.
Какие-то есть еще варианты? Боюсь инсульта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-31 12:00
Здравствуйте.

Гипоплазия (малый диаметр) венозных синусов - это врождённое изменение, и вряд ли она вызывает головную боль, Вам рекомендовано пройти УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи, оно показывает скорость кровотока и другие изменения сосудов, пройдите это обследование.